রাজধানীর যাত্রাবাড়ী মোরে প্রতিদিনই বাড়ছে ছিনতাইকারীদের উৎপাত। এলাকাবাসী জানায়, সন্ধ্যা নামলেই রাস্তায় দাপিয়ে বেড়ায় একাধিক ছিনতাইকারী চক্র। জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিতেরন দায়িত্বে থাকা সংশ্লিষ্ট প্রশাসন সেখানে নীরব—এ অবস্থায় জনমনে তৈরি হয়েছে আতঙ্ক।
ঘটনা সূত্রে জানা যায়, গতরাতে এশিয়ান টিভির একজন স্টাফ রিপোর্টারের মোবাইল ছিনতাই করে পালানোর চেষ্টা করে এক দুর্বৃত্ত। মুহূর্তে পরিস্থিতি বুঝে দৌড়ে ছিনতাইকারীকে ধরে মোবাইলটি উদ্ধার করেন ওই সাংবাদিক। ঘটনাস্থলে উপস্থিত পথচারীরা জানান, ছিনতাইকারীর সঙ্গে আরও ১০ থেকে ১৫ জন সহযোগী ছিল। প্রত্যেকের হাতেই ছিল বিভিন্ন ধরনের অস্ত্র; কাউকে কিছু বললেই অস্ত্র দিয়ে আঘাত করার হুমকিও দেয় তারা।
স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, দীর্ঘদিন ধরে যাত্রাবাড়ী মোড় এলাকায় সক্রিয় রয়েছে এই সশস্ত্র ছিনতাইকারী চক্র। প্রতিনিয়ত একই ধরনের ঘটনা ঘটলেও দৃশ্যমান কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। রাতে চলাচল করতে ভয় পাচ্ছেন সাধারণ মানুষ।
একজন দোকানি বলেন, “এখানে প্রতিদিনই কিছু না কিছু ছিনতাই হয়। আমরা বলতেও পারি না—বলার সঙ্গে সঙ্গে ওরা দলবল নিয়ে এসে হামলা করবে।”
এলাকাবাসী প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে দ্রুত সশস্ত্র টহল ও কঠোর পদক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন। তারা মনে করছেন, এখনই ব্যবস্থা না নিলে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ রূপ নিতে পারে।
যাত্রাবাড়ীর মানুষ এখন একটাই প্রত্যাশা করছে—অস্ত্রধারী ছিনতাইকারী চক্র থেকে এলাকাটি সম্পূর্ণ নিরাপদ দেখতে।
স্টাফ রিপোর্টার রাসেল মজুমদার 












