মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে বালু ব্যবসার নামে জোড় পূর্বক অন্যের জমি দখলে নিয়ে ভেকু দিয়ে মাটি কাটার অভিযোগ উঠেছে।
গত সোমবার উপজেলার বাঘড়া ইউনিয়নের বরিবরখোলা এলাকায় জনবসতি এলাকায় বালু ব্যবসা দেয়ার উদ্দেশ্যে জমি দখলে নিয়ে ভেকু দিয়ে মাটি কাটার অভিযোগ উঠে দোহার উপজেলার তিনদোকান এলাকার আনোয়ার ভেন্ডারসহ বাঘড়া এলাকার ড্রেজার শামীম, রবিন ও আকাওসহ একটি সেন্ডিকেটের বিরুদ্ধে। এব্যাপারে অসহায় মিনু বেগম পরিবার স্থানীয়ভাবে শালিশ চেয়ে কোন প্রতিকার পাইনি।
সরে জমিনে গিয়ে দেখা যায়, শ্রীনগর দোহার আন্তঃসড়কের পাশে বরিবরখোলা এলাকার মৃত ইদ্রিস মোড়ল, সাইদুল ও সুলতান খাঁরদের বাঘড়া মৌজার প্রায় ৬৬ শতাংশ সম্পত্তি জোড় দখল করে নিয়ে ভেকু দিয়ে মাটি কেটে পকেট তৈরী করা হয়েছে এবং শ্রীনগর দোহার আন্তঃসড়ক বোরিং করে অবৈধ ড্রেজার পাইপ বসানো হয়।
জমির মালিক মৃত ইদ্রিস মোড়লের বিধাব স্ত্রী মিনু বেগম অভিযোগ করে বলেন, তিনদোকান এলাকার আনোয়ার ভেন্ডারের নিদের্শে বাঘড়া এলাকার ড্রেজার ব্যবসায়ী শামীম, আলম ভুইয়ার ছেলে রবিন ও হিরুনের ভাতিজা আকাওসহ একটি সেন্ডিকেট আমার সম্পত্তি দখল করে নিয়ে ভেকু দিয়ে মাটি কাটে এবং এখানে নাকি বালু রেখে ব্যবসা করবে তারা। আমরা বাধা দিছি তারা মানে নাই। এব্যাপারে আমরা কারো কাছে কোন বিচার পাই নাই।
প্রতিবেশী কলেজ ছাত্র জাকির হোসেন জানান, আমাদের বাড়ী সংলগ্ন এখানে তারা বালু রেখে ব্যবসা করবে। এই বালু বাতাসে উড়ে আমাদের বাড়ীঘরসহ ছোট ছোট শিশুদের নাকে মুখে গেলে তাদের স্বাস্থ্য ঝুকি বেড়ে যাবে। আমাদের দাবী এখানে যাতে কোন বালু ব্যবসা না দেয়া হয়। এব্যাপারে প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষন করছি।
এব্যাপার অভিযুক্ত আনোয়ার ভেন্ডারের কাছে জানতে তার ব্যবহৃত মোবাইলে ফোন দিলে তার ফোনটি বন্ধ পাওয়ায় এবং ড্রেজার ব্যবসায়ী শামীম এর কাছে জানতে তার ব্যবহৃত মোবাইলে ফোন দিলে তিনি ফোন রিসিভ করে পরে কথা বলবে বলে লাইনটি কেটে দেন।
এবিষয়ে বাঘড়া ইউনিয়ন সহকারী তহসিলদার প্রিয়াংকা সাহা বলেন, বিষয়টি আপনাদের মাধ্যমে জানতে পারলাম। খোজ নিয়ে প্রয়োজনী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।